19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Помогают сохранить молодость кожи: 5 полезных вечерних привычек
агрегатор красота Общество

Помогают сохранить молодость кожи: 5 полезных вечерних привычек

Если правильно ухаживать за кожей и соблюдать несколько простых правил, можно сохранить ее в хорошем состоянии довольно долго. Эксперты перечислили пять полезных вечерних привычек для этого.

Всегда снимайте косметику перед сном

Перед сном важно обязательно удалять остатки косметики и кожного сала с лица. Если пренебрегать этим правилом, кожа может стать тусклой, появятся воспаления. Лайфхак для тех, кто сильно устает к вечеру: держите на прикроватной тумбочке упаковку очищающих салфеток.

Увлажняйте кожу

Увлажняющие кремы и лосьоны – важные средства для кожи, но тем, кто всерьез намерен сохранить молодость как можно дольше, эксперты советуют использовать увлажняющие маски для сна. Предварительно перед этим можно нанести на лицо антивозрастной крем.

Спите правильно

Поза, в которой вы спите, также может влиять на состояние кожи. Лучше всего спать на спине, чтобы лицо как можно меньше контактировало с подушкой. Если к такой позе привыкнуть не получается, нужно стараться спать на разном боку каждую ночь, пишет "Новый очаг".

Позаботьтесь о воздухе

Если кожа слишком сухая, возможно, все дело в воздухе в квартире. Особенно эта проблема актуальна в осенне-зимний период. Поэтому можно купить увлажнитель воздуха и включать его перед сном. Более бюджетный вариант –поставить в спальне большие емкости с теплой водой.

Ограничьте алкоголь

Алкоголь выводит влагу из организма и обезвоживает его. Помимо этого, спиртное плохо влияет на сон. Эти факторы могут привести к более быстрому старению кожи.

Ранее три способа сохранить молодость кожи назвал пластический хирург. В первую очередь он посоветовал "держаться подальше от солнца" и всегда пользоваться кремом с SPF.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота