25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порядок проведения ОГЭ в 2021 изменится
Минпросвещения Общество школа экзамены

Порядок проведения ОГЭ в 2021 изменится

Минпросвещения России подготовило проект порядка проведения в 2021 году основного государственного экзамена (ОГЭ). Документ был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

экзамен егэ огэ школьники абитуриенты

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Согласно проекту, предлагается проводить государственную итоговую аттестацию (ГИА) в формах ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) лишь по русскому языку и математике. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что ГИА по химии, физике, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию и иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому ‎и испанскому) в 2021 году не проводится. То же самое касается информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), информатики, родного языка из числа языков народов России и литературы на нем.

Помимо этого, Минпросвещения предлагает для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья проводить экзамен по желанию только по одному обязательному предмету.

Ранее "Профиль" сообщал, что ученикам 9 и 11 классов разъяснили особенности выпускных экзаменов. В Рособрнадзоре рассказали в том числе о системе оценивания ОГЭ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».