25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порывистый ветер с дождем пообещали москвичам 28 мая
Москва Общество прогноз погоды

Порывистый ветер с дождем пообещали москвичам 28 мая

Погода в Москве 28 мая отличается облачностью. Ожидается пасмурный прохладный день. Москвичам советуют взять с собой зонты: пройдет дождь, который может развиться от небольшого до умеренного.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от +13 до +15°С. В Московской области ожидается от +12 до +17°С. Ночью температура в регионе прогнозируется от +9 до +12°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер ожидается западный, он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Местами ожидаются порывы 12–15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 738 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха – около 60%, информирует Meteonovosti.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погода в последние весенние дни сложилась неустойчивая, колебания метеопараметров довольно ощутимые и могут негативно сказываться на самочувствии большинства метеозависимых людей, независимо от имеющихся заболеваний. Облачная, с частыми кратковременными осадками погода, низкое атмосферное давление, слабо возмущенный геомагнитный фон, недостаток солнечного света могут повлечь метеообусловленные реакции. В частности, можно ожидать плохого настроения, беспричинной усталости, быстрой утомляемости и других "погодных" симптомов.

Синоптики полагают, что скоро нетипичная для мая прохлада пойдет на убыль. В столичном регионе с воскресенья, 29 мая, прогнозируется ощутимое повышение температуры, которое будет свидетельствовать о перестройке метеоусловий на летний режим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».