Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Посоветовавший вместо укола от бешенства сходить в церковь врач уволен за хамство

Врач больницы приморского Дальнегорска, рекомендовавший укушенной собакой пациентке вместо вакцины от бешенства сходить в церковь, уволен за хамство, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации края.

<p> Врач больницы приморского Дальнегорска, рекомендовавший укушенной собакой пациентке вместо вакцины от бешенства сходить в церковь, уволен за хамство, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/531999">Интерфакс</a> со ссылкой на пресс-службу администрации края.</p><!--more--><p> Главный врач этой больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.</p><p> «На сегодняшний день мы провели тщательную проверку данного факта. На всей территории края вакцина от бешенства (сыворотка) имеется в наличие в учреждениях. Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается», - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова.</p><p> Он заверил, что вакцина уже поступила в Дальнегорский городской округ, и здоровью пациентки ничто не угрожает.</p><p> Накануне на агентство <a href="https://regnum.ru/news/society/2190482.html">Regnum</a> опубликовало рассказ женщины, чья дочь обратилась в больницу после укуса бездомной собаки. Врач якобы отказался делать ей прививку, сославшись на отсутствие вакцины.</p><p> «На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: „Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой“», — цитировало издание женщину. </p><p> После этого Департамент здравоохранения Приморья <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/111463-v-primorskoj-bolnitse-projdet-proverka-posle-soveta-vracha-skhodit-v-tserkov-vmesto-vaktsiny-ot-beshenstva">начал</a> проверку.</p>

Главный врач этой больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

«На сегодняшний день мы провели тщательную проверку данного факта. На всей территории края вакцина от бешенства (сыворотка) имеется в наличие в учреждениях. Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается», - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова.

Он заверил, что вакцина уже поступила в Дальнегорский городской округ, и здоровью пациентки ничто не угрожает.

Накануне на агентство Regnum опубликовало рассказ женщины, чья дочь обратилась в больницу после укуса бездомной собаки. Врач якобы отказался делать ей прививку, сославшись на отсутствие вакцины.

«На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: „Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой“», — цитировало издание женщину.

После этого Департамент здравоохранения Приморья начал проверку.

Самое читаемое
Exit mobile version