25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Потепление до +14°C и небольшие осадки ожидаются в Москве 21 октября
Москва Общество прогноз погоды

Потепление до +14°C и небольшие осадки ожидаются в Москве 21 октября

Холодный период в столичном регионе вновь сменился потеплением. В четверг, 21 октября, на улице будет комфортный температурный фон. Однако доставить дискомфорт могут небольшие осадки и ветер. На небе будет облачно с прояснениями.

Осень в Москве

©АГН Москва

Температура воздуха

Столбики термометров в этот день в Москве поднимутся до +12…+14°C. Ночью незначительно похолодает до +9…+11°C. В Подмосковье воздух прогреется до +9…+14°C. В темное время суток температура опустится до +6…+11°C.

Ветер, атмосферное давление, влажность, осадки

Ветер ожидается юго-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. При этом местами порывы будут достигать 17 м/с. Ночью ветер усилится. В течение дня и ночи местами пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление составит 736 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 82% до 91%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Погода вновь резко изменилась, а атмосферное давление упало почти на 15 единиц. Это может отразиться на самочувствии людей с заболеваниями сосудов. Кроме того, влажно-ветреная погода неблагоприятная и для вполне здоровых людей. Также может возникнуть чувство беспричинной тревоги и беспокойства. В такую погоду у здоровых людей нередко нарушается сон и снижается работоспособность, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в этот день прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее жителей европейской части России предупредили о "погодном калейдоскопе". Это означает, что погода в ближайшие дни будет постоянно меняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».