19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правила предоставления пособий на детей от трех до семи лет изменятся
выплаты детские пособия Минтруд Общество

Правила предоставления пособий на детей от трех до семи лет изменятся

До конца этого года в России изменятся правила предоставления пособий на детей от трех до семи лет, а также пособий родителям-одиночкам, у которых есть дети от восьми до 17 лет. Об этом стало известно в среду, 15 сентября.

Министерство труда и социальной защиты на странице в Instagram отмечает, что выплаты назначают, учитывая комплексную оценку нуждаемости, а также "правила нулевого дохода". Речь идет о наличии у взрослых членов семьи заработка (заработной платы, стипендии, дохода от предпринимательства, пенсии) или же его отсутствии по объективным жизненным обстоятельствам.⠀

В ведомстве указывается, что порой причиной недостатка средств является беременность. Особенно в том случае, если будущая мать тяжело переносит положение – по состоянию здоровья она не может активно заниматься поиском работы.

"Теперь правила будут изменены, – уточнили в Минтруде, – период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка".

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее рассказала, какие детские выплаты положены российским семьям, которые воспитывают детей от трех до семи лет. По ее словам, для 77% российских семей в 2021 году детские выплаты увеличились в два раза. Голикова отметила, что с 1 января в стране действует дифференциальный размер детского пособия. "Он составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума для детей".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама