25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пресс-секретарь Кадырова требует от посла ЕС объяснить свои слова про чеченского лидера
Общество

Пресс-секретарь Кадырова требует от посла ЕС объяснить свои слова про чеченского лидера

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас должен объяснить свои высказывания в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, заявил его пресс-секретарь Альви Каримов, сообщает Интерфакс.

«Мы с крайним удивлением восприняли ваши слова о том, что «шокированы такими неприкрытыми угрозами, с которыми невозможно мириться. В связи с этим считаем необходимым получить разъяснения, в каких высказываниях президента Чечни Рамзана Кадырова«неприкрытые угрозы убийства», — говорится в письме Каримова Ушацкасу.

Пресс-секретарь также просит посла уточнить, на каких именно лингвистических экспертизах основаны его выводы об «угрозах убийства».

1 февраля глава Чечни опубликовалс лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым. Видеоролик смонтирован таким образом, что на политика наведен оптический прицел снайперской винтовки.

Сам Касяьнов и зампред партии Владимир Кара-Мурза-младший назвали этот видеоролик «прямым подстрекательством к убийству».

2 февраля Ушацкас провел с Касьяновым телефонным разговор, в котором сказал, что «был шокирован такими отвратительными неприкрытыми угрозами убийства, с которыми невозможно мириться».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».