16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прихожане церкви в Нью-Йорке убили отказавшегося исповедоваться юношу
Общество

Прихожане церкви в Нью-Йорке убили отказавшегося исповедоваться юношу

 В церкви «Слово жизни» в Нью-Йорке прихожане избили двух юношей, чтобы заставить их исповедоваться, один из пострадавших скончался, сообщает Daily News.

Инцидент произошел 11 октября, в городе Нью Хартфорд, штат Нью-Йорк. Как рассказал представитель местной полиции Майкл Инсерра, шестеро прихожан несколько часов били 19-летнего Лукаса Леонарда и его 17-летнего брата Кристофера «в надежде, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения».

В избиении участвовали их родители Брюс и Дебора Леонард и старшая сестра Сара Фергюсон. 12 октября родственники отвезли старшего сына в больницу, где он впоследствии скончался от полученных травм. Младшего сына нашли избитым на втором этаже церкви.

Родители подростков арестованы по обвинению в совершении убийства. Другие четверо прихожанина церкви, в том числе старшая сестра погибшего, обвиняются в насилии. Все они не признают вину,

«Мы полагаем, что они не собирались убивать своего сына. Они пытались нанести ему серьезные повреждения», — сказал прокурор округа Скотт Макнамара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».