19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на 3 дня: дожди продолжаются
Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на 3 дня: дожди продолжаются

5–7 сентября почти на всей территории России будут идти дожди – где-то слабые, где-то ливневые, а в Москве, по прогнозам синоптиков, продолжительные. При этом мало где небо глухо скрыто облаками – в основном осадки чередуются с солнцем. До осенних температур пока не похолодало, хотя в Сибири днём уже почти осенние 13–15. Пик жары прошёл и на черноморских курортах, но бархатный сезон продолжается.

Прогноз погоды на 3 дня на Дальнем Востоке

Во Владивостоке дожди не прекратятся до начала следующей недели, и 5–7 сентября количество осадков будет нарастать. В четверг выпадет всего 0,3 мм, в пятницу уже 3,8, а суббота окажется совсем дождливой – к этому моменту, по мнению синоптиков, Приморье накроет тайфун «Линлин». Пик непогоды придётся на воскресенье. В субботу сильный дождь будет сопровождаться грозой, и солнце весь день будет скрыто тучами. При этом температура воздуха окажется весьма комфортной: плюс 20–22 градуса как днём, так и ночью. Ветер пока не ураганный – 11–12 метров в секунду.

Уссурийск непогода также накроет в выходные, но и четверг с пятницей не обойдутся без дождей, правда, слабых и непродолжительных. В субботу, 7 сентября, ожидается сильный дождь с грозой, который будет идти весь день. А в воскресенье, как и во Владивостоке, здесь будет хозяйничать тайфун. Зато тепло будет почти по-летнему: плюс 23–24 градуса. Ветер – 11–12 метров в секунду.

В Хабаровске завтра, 5 сентября, ожидается солнечный день без дождей – для последнего месяца на Дальнем Востоке почти аномалия. В пятницу и субботу опять начнутся осадки, пока слабые. А в воскресенье город ожидает настоящий потоп. Синоптики прогнозируют более 86 мм осадков. Летняя жара пока не уходит – в четверг, 5 сентября, ожидается плюс 27. Минус этого дня – сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В пятницу и субботу чуть прохладнее – плюс 25. Ветер слегка ослабеет.

В Магадане все три дня дождливо, но без аномалий: выпадет от 0,6 до 3,7 мм осадков. В субботу, 7 сентября, усилится ветер, его порывы будут доходить до 15 метров в секунду. Температура днём – плюс 13–15 градусов, ночью – плюс 8–11. Непогода обрушится на Магадан в начале следующей недели.

Прогноз погоды на 3 дня в Сибири

Ближайшие два дня в Новосибирске пройдут без дождей, в субботу ожидаются осадки, но незначительные. Теплее всего будет в пятницу, 6 сентября, до плюс 20. В четверг – плюс 17, в субботу – плюс 15. 5 сентября и утро 6 сентября будут почти безветренными, дальше ветер усилится до 8–11 метров в секунду.

В Омске перед несколькими дождливыми днями выдастся один день совершенно без дождя – это четверг, 5 сентября. В пятницу дождь переменный, слабый, в субботу он слегка усилится – за день выпадет до 5,5 мм осадков. Температура днём – плюс 15–17. Ночью в четверг будет прохладно – плюс 6, потом потеплеет до плюс 11. Ветер – 11–14 метров в секунду.

В Красноярске утром в четверг, 5 сентября, пройдёт буквально мимолётный дождь, и дальше выдадутся целых три дня без осадков. Причём в пятницу и субботу не ожидается даже облаков. Температурный фон ровный – плюс 18–19 градусов. По ночам – плюс 8–9. В субботу, 7 сентября, ожидается усиление ветра до 12 метров в секунду.

Прогноз погоды на 3 дня на Урале

В Екатеринбурге в четверг, 5 сентября, будет дождливо, особенно дождь усилится после обеда. За день выпадет почти 8 мм осадков. Ожидается гроза. В пятницу и субботу без дождей тоже не обойдётся, но они будут несравнимо более слабыми. Температура днём – плюс 13–15 градусов, ночью – плюс 8–9.

В Челябинске дожди до середины следующей недели. Правда, небольшие и чередующиеся с солнцем. Самым дождливым днём, по прогнозу синоптиков, станет суббота, 7 сентября, осадки будут сопровождаться грозой. Днём – плюс 14–16, ночью – плюс 7–10. Ветер северный, с порывами до 10 метров в секунду.

В Иркутске четверг, 5 сентября, и пятница, 6 сентября, ожидаются довольно дождливыми. В четверг дождь пойдёт после обеда, в пятницу – вечером. Выпадет более 6 мм осадков в день. В субботу обойдётся почти без дождя, но будет холоднее, чем накануне, – плюс 15 после плюс 17. В четверг ожидается ветер, но к ночи он уменьшится.

Прогноз погоды на 3 дня в северных регионах

В Архангельске все три дня будут дождливыми, хотя в четверг и пятницу осадки ожидаются слабые, а вот в субботу, 7 сентября, синоптики прогнозируют сильный ливень с грозой. За один день выпадет 20 мм осадков. Температура к субботе слегка снизится: плюс 17 после 21 в пятницу. В четверг будет почти безветренно, потом ветер усилится до 12 метров в секунду.

В Петрозаводске тоже три дня дожди. Самой "мокрой" будет пятница, 6 сентября: вечером выпадет 7,5 мм осадков. В четверг и субботу дожди совсем незначительные, в основном будет солнечно. Температура – плюс 18–19, по ночам тоже тепло – плюс 12–13.

Четверг, 5 сентября, в Воркуте будет солнечным и безоблачным. В пятницу и субботу небо начнут периодически закрывать облака и пройдут слабые короткие дожди. Температура – плюс 16–17, ночью – плюс 9–11. Резкое ухудшение погоды ожидается на следующей неделе.

В Якутске дожди постепенно ослабевают, но совсем они прекратятся только в начале следующей недели. А пока без зонта из дома лучше не выходить. Причём в четверг, 5 сентября, слабый дождь прекратится только вечером, а в пятницу, наоборот, дождливым будет именно вечер. Температура будет постепенно расти: 5 сентября днём плюс 13, 6 сентября – плюс 14, 7 сентября – плюс 15.

Прогноз погоды на 3 дня на юге России

В Ростове-на-Дону самый пик жары пройден: плюс 30, как в среду, 4 сентября, больше не будет. В ближайшие дни синоптики обещают плюс 27–28, без дождей. В четверг небо будет абсолютно безоблачным, в пятницу и субботу солнце периодически будут закрывать облака.

В Волгограде дождей также не ожидается. В четверг и в пятницу небо будет совершенно безоблачным, температура воздуха днём – плюс 23–24, ночью – плюс 13. В субботу к вечеру набегут облака, но на температуре это не скажется – будет по-прежнему плюс 24. Ветер с порывами до 13 метров в секунду.

В Новороссийске все три дня дожди с грозами: в четверг – совсем непродолжительный, в пятницу и субботу – почти на весь день. Это будут последние дожди на ближайшую неделю. Ожидается небольшое похолодание: к пятнице, 6 сентября, температура снизится до плюс 24, но продлится это буквально один день.

Точно такая же погода ожидается и в Сочи: дожди с грозами и плюс 24– 26. В субботу, 7 сентября, дождь прогнозируется почти на весь день – кончится только к вечеру.

В Симферополе все три дня ожидается плюс 25. В четверг и в пятницу пройдут дожди с грозами, 5 сентября – вечером, 6 сентября – днём.

В Феодосии в четверг плюс 27, потом температура начнёт снижаться: в пятницу будет плюс 25, в субботу – плюс 24. Все три дня незначительные дожди. Ожидаются грозы. В Ялте плюс 25–25, днём слабые дожди с грозами.

Прогноз погоды на 3 дня в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в четверг, 5 сентября, выдастся ясный и тёплый день – безоблачное небо, отсутствие облаков и плюс 20. В пятницу и в субботу ожидаются дожди. 6 сентября плюс 18, а осадки будут продолжаться весь день, но особенно интенсивными станут около 15 часов. Всего за день выпадет более 8 мм осадков. 7 сентября плюс 17, слабый и короткий дождь пройдёт только один раз – также в районе 15 часов. Ветер южный.

Прогноз погоды на 3 дня в Москве

По словам синоптиков, четверг, 5 сентября, в Москве начнётся с дождя, который будет идти ещё со среды и усилится к полуночи. Прогноз ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Елены Волосюк приводит РИА Новости. По её словам, дождь будет идти до вечера четверга. За это время в Москве выпадет около 5–8 мм осадков, что составляет около 10% от месячной нормы. Облака будут мешать воздуху прогреться, поэтому температура составит плюс 18–20 градусов.

По прогнозам Гисметео, дождь в Москве закончится в пятницу утром. Суббота пройдёт без дождя. До полудня будет солнечно, после соберутся облака. Температура – плюс 22 днём, плюс 13–14 ночью. И такая погода в Москве продержится ещё как минимум две недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».