23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 1 по 3 апреля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 1 по 3 апреля

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Московской и Ленинградской областях. По прогнозам синоптиков, холода постепенно начнут отступать и уже в среду, 1 апреля, на территории европейской России начнется потепление.

Погода

©АГН Москва

Климатологи рассказали о грядущем лете после аномальной зимы

В столице в ночь на среду температура еще может опуститься до минус 9 градусов, но уже днем столбики термометров покажут 3-5 градусов тепла. В четверг в Москве разогреет до плюс 5-7 градусов, а в пятницу максимальная температура составит 8-10 градусов выше ноля. При этом погода будет пасмурной, синоптики обещают небольшие дожди и сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-18 м/с.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни погода также будет пасмурной с частыми, хотя и небольшими дождями. В среду температура воздуха составит 5 градусов тепла, в четверг будет плюс 7 градусов, а в пятницу столбики термометров покажут 8 градусов выше ноля. При этом в ночные часы ожидается небольшой минус, сообщает Гидрометцентр.

Ранее синоптики сообщали, что начало апреля в Москве окажется холоднее конца марта. Причиной тому называют «разрушение» мощного антициклона, который долгое время определял погоду в столице России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».