16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 декабря
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 декабря

Аномально тёплая для декабря погода задержится в Центральной России ещё буквально на один день, а потом на смену оттепели придёт небольшое похолодание. Вторая половина этой недели и в Москве, и в Петербурге будет довольно прохладной, сообщает Гисметео.

Синоптики пообещали в России тёплую зиму

В среду, 11 декабря, характер погоды в Москве начнёт меняться. Днём ещё будет относительно тепло: 1-2 градуса выше ноля, а вот ночью похолодает до минус 1-3 градусов. В четверг и пятницу, 12 и 13 декабря, в столичном мегаполисе ожидается ясная и сухая погода с небольшим минусом. Днём температура будет около ноля, а ночью столбики термометров будут показывать минус 1-3 градуса.

В Санкт-Петербурге 11 декабря ожидается сухая и ясная погода. В дневные часы столбики термометров покажут минус 1 градус, а ночью опустятся до минус 4 градусов. В четверг, 12 декабря, синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшие осадки и температуру воздуха в диапазоне от 0 до плюс 2 градусов. В последующие дни погодная ситуация в Северной столице не изменится.

Ранее Всемирная метеорологическая организация (ВМО) сообщила, что последнее десятилетие может оказаться самым тёплым в истории наблюдений за погодой и климатом. Метеорологи «почти уверены», что средние температуры за последние пять лет (2015-2019) и за последние 10 лет (2010-2019) «станут соответственно самым тёплым пятилетием и самым тёплым десятилетием из известных».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».