29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 декабря

Гидрометцентр рассказал о погоде на три дня в столичном регионе и Ленинградской области. Несмотря на середину декабря, в Центральной России зима фактически не ощущается, а погода больше напоминает осеннюю. Москва остается под влиянием теплых воздушных масс.

Гидрометцентр пообещал россиянам «пятнистые» осадки в декабре

В пятницу, 13 декабря, в Московском регионе будет облачно, преимущественно без осадков. Температура воздуха – 1...-1 градуса. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду, атмосферное давление 750 миллиметров ртутного столба. В субботу, 14 декабря, характер погоды не изменится, а в воскресенье потеплеет до +3 градусов. Ночью возможны небольшие осадки, местами гололедица.

В Ленинградской области на протяжении трех дней столбики термометров стабильно будут показывать +2 градуса. Синоптики обещают облачность и небольшие дожди. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба. Ночью будет около нуля градусов.

Ранее сообщалось, что руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил,что на юге европейской части России нынешней зимой возможен дефицит осадков, на Таймыре и в Западной Сибири, напротив, будет их избыток. Зима будет «розовой», то есть температура ожидается выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама