29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 декабря
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 4 по 6 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды на три дня в Москве и Санкт-Петербурге. В Центральный регион пришел атлантический циклон, который принес с собой снег. В Москве высота снежного покрова составляет около трех сантиметров, в Ленинградской области синоптики прогнозируют дождь.

©АГН Москва

В среду, 4 декабря, в Московском регионе будет облачно, возможна метель, местами гололедица. Температура воздуха составит -3..-1С. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба. Ночью похолодает до -6С. В четверг, 5 декабря, температура будет держаться на уровне 2..4С. Местами небольшие осадки, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 6 декабря, температура поднимется до +3С, местами небольшие осадки. В этот день также ожидается сильный ветер. В Ленинградской области все три дня будет дождливо, температура воздуха составит от +3 до +5С. Атмосферное давление – 750 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что в декабре в центральной части России ожидаются неравномерные, «пятнистые» осадки. Об этом рассказал и.о. главы Гидрометцентра Роман Вильфанд. На юге Центральной России, на Урале, в Поволжье и Западной Сибири температуры будут выше нормы, а в столичном регионе отличий от климатической нормы не ожидается. Обильных осадков в начале декабря в Москве и области не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама