18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября: под снегом и дождём
Дальний Восток Крым Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург Сибирь Урал

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября: под снегом и дождём

В ближайшие выходные, 21–22 сентября, погода будет испытывать жителей многих регионов на прочность. Аномально холодно в Москве, Санкт-Петербурге, в средней полосе России. Погода здесь больше похожа на октябрьскую, а не сентябрьскую. Первый снег ожидается в центре России и местами на Урале. Из последних сил держится хорошая погода на Дальнем Востоке, но её грозит испортить очередной тайфун. А жителям Новосибирска погода преподнесёт, наоборот, приятный сюрприз – по прогнозам, к ним ненадолго вернётся лето.

снег

©АГН Москва

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, на Дальнем Востоке

Во Владивостоке в ближайший уик-энд, 21–22 сентября, будет тепло и дождливо. Днём в субботу до 19 градусов тепла, ночью до 16. В течение дня в регионе ожидается малооблачная погода, местами кратковременные дожди с грозами. В воскресенье, 22 сентября, будет стоять абсолютно ясная, солнечная погода. Ветер умеренный.

В Благовещенске в выходные, 21–22 сентября, малооблачно, днём до плюс 18–19 градусов, ночью 7–9 градусов. Ветер слабый.

В Хабаровске в выходные, 21–22 сентября, будет прохладнее, чем в Благовещенске. В субботу, 21 сентября, с утра пасмурно, днём пройдут дожди. Воздух прогреется всего до плюс 11 градусов днём и до 5–6 градусов ночью. В воскресенье ожидается ясная погода, до плюс 15 градусов днём и до 10 ночью. Ветер умеренный с порывами до 10 метров в секунду.

В Магадане оба выходных дня, 21 и 22 сентября, будет прохладно и влажно. В субботу, 21 сентября, воздух прогреется до плюс 9 градусов, ближе к ночи пройдет кратковременный дождь. Ночью до 6 градусов. В воскресенье, 22 сентября, также до плюс 9. Практически в течение всего дня будет идти дождь. Ветер оба дня прогнозируется умеренный.

Погода в Приморье грозит испортиться через несколько дней. Тайфун "Тапа" может принести с собой ливневые дожди.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, в Сибири

В Новосибирске в выходные, 21–22 сентября, погода будет неустойчивой с резкими перепадами давления и температуры. По словам синоптиков, 20 сентября в Новосибирск придёт холодный атмосферный фронт. К вечеру температура упадёт почти на 10 градусов – до плюс 16. Возможны дожди. В субботу, 21 сентября, в город придёт антициклон. Поднимется ветер с порывами до 17 метров в секунду. Температура днём плюс 18, ночью – плюс 7–9. В воскресенье, 22 сентября, погода снова изменится – приближается тёплый атмосферный фронт. Температура повысится до плюс 23–25 градусов в дневные часы. Ветер усилится до 20 метров в секунду. Дождя не ожидается.

Жителей Красноярска в выходные дни, 21–22 сентября, ждёт относительно тёплая и сухая погода. Но после жаркой пятницы в городе станет прохладнее. Днём в субботу, 21 сентября, температура в городе будет такая же, как и ночью, – плюс 17 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют, но ожидается усиление западного ветра до 15 метров в секунду. Ночью будет плюс 9, но к утру температура может опуститься до плюс 5. В воскресенье, 22 сентября, максимальная температура воздуха в Красноярске составит плюс 17 градусов, но зато весь день в городе будет светить яркое солнце. В понедельник, 23 сентября, в городе ещё будет тепло, но уже со вторника начнётся постепенное понижение температуры.

В Иркутске в эти выходные, 21–22 сентября, будет тепло, солнечно и сухо. Днём в субботу, 21 сентября, синоптики обещают повышение температуры до плюс 24 градусов. В воскресенье, 22 сентября, в городе поднимется северо-западный ветер до 12 метров в секунду и станет прохладнее – днём будет плюс 18. Ночные температуры будут держаться на уровне 11–13 градусов тепла. Аномально тёплая для сентября погода без единой капли дождя продержится в Иркутске до середины следующей недели. С 26 сентября в городе начнётся похолодание, и температура опустится до плюс 15 градусов.

В Омске в эти выходные, 21–22 сентября, ожидается резкий перепад температуры, сильный ветер и дождь. В субботу, 21 сентября, в городе будет сухо и солнечно. В дневные часы столбики термометров покажут плюс 16. Ночью будет плюс 12. Утром в воскресенье, 22 сентября, в Омске пройдёт дождь и поднимется сильный юго-восточный ветер – с порывами до 15 метров в секунду. Днём станет на 10 градусов теплее – синоптики прогнозируют повышение температуры до плюс 25. Весь день погода в городе будет прекрасная – тепло и солнце. Вечером начнётся дождь, который будет идти всю ночь. А уже в понедельник, 23 сентября, в регион придёт похолодание.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, на Урале

На Урале ближайшие выходные, 21–22 сентября, погодой не порадуют. В Екатеринбурге в субботу, 21 сентября, прогнозируется сильный дождь и ветер с порывами до 9 метров в секунду. Днём будет не теплее плюс 12. Дождь продолжится и в воскресенье, 22 сентября. По прогнозу, температура воздуха днём плюс 11 градусов, скорость ветра – до 12 метров в секунду.

В Челябинске к выходным, 21–22 сентября, заметно похолодает. В субботу, 21 сентября, синоптики прогнозируют плюс 13 градусов, сильный дождь и штормовой ветер с порывами до 28 метров в секунду. Ночью ожидаются заморозки – до минус двух градусов. В воскресенье, 22 сентября, дожди и ветер прекратятся, но теплее не станет. Днём ожидаются те же плюс 13.

В Уфе в эти выходные, 21–22 сентября, выпадет первый снег. В субботу, 21 сентября, прогнозируются небольшие дожди. Температура днём – плюс 8–13, ночью – плюс 1–6. А в воскресенье, 22 сентября, синоптики обещают не только дождь, но и снег. Местами гололед. Ночью температура опустится до 0, днём прогнозируется плюс 10.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, в северных регионах

В выходные, 21–22 сентября, в северных регионах России практически наступит зима. В субботу, 21 сентября, Архангельск уже накроет снегом. Причиной этому станет циклон, который проходит с северо-запада на юго-восток и несёт с собой осадки. В некоторых районах области, по сведениям Севгидромета, уже выпало до 8 мм снега. Мокрый снег прошёл и в областном центре. А в выходные в городе ожидается дождь со снегом. К концу воскресенья в регионе должно потеплеть, пойдет обычный дождь.

В Петрозаводске в выходные, 21–22 сентября, также ждут зимних сюрпризов от надвигающегося циклона. Первыми их ощутят жители северных районов Республики Карелия: там первый снегопад в этом году ожидают уже в субботу вечером. Не избегнут этой участи и жители южных районов. Правда, там пройдет снег с дождем, который после потепления также превратится в обычный дождь.

В Воркуте погода будет разноплановой. Прошедший накануне выходных снежок растает. Температура днем в субботу, 21 сентября, поднимется до плюс 5, но начнётся дождь. Ближе к вечеру он сменится небольшим снегопадом. Ночью столбики термометра покажут минус 2, а в воскресенье вновь поднимутся до плюс 6. А малооблачную погоду с прояснениями сменит дождь.

В Якутске в выходные, 21–22 сентября, тоже будет некомфортно. Утром субботы, 21 сентября, будет прохладно – до минус 1. Правда, днём потеплеет до плюс 8. Весь день пройдёт без осадков. А вот в воскресенье дожди дадут о себе знать – выпадет до 6,7 мм. Ночью ожидается минус 2, днём – плюс 5.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, на юге России

Вторжение холодного воздуха на территорию европейской части России в тыловой части ушедшего циклона продолжается и становится всё сильнее. Наиболее хорошо это заметно по продвижению ночных заморозков к южной части страны.

В выходные, 21–22 сентября, в атмосфере над Кубанью сохранятся северные воздушные потоки и поступление холодного воздуха в регион продолжится. В субботу, 21 сентября, в Краснодаре вновь пройдут короткие дожди, а температурный фон будет немного ниже климатической нормы. Днём столбик термометра не поднимется выше плюс 17 градусов, ночью до плюс 8, ветер западный с порывами до 8 метров в секунду. В воскресенье, 22 сентября, будет ясно и чуть теплее: днем воздух прогреется до плюс 20 градусов. Ветер останется таким же сильным, порывы могут достигать 10 метров в секунду.

В Ростове-на-Дону выходные, 21–22 сентября, будут ещё относительно тёплыми. В субботу, 21 сентября, днём переменная облачность, небольшой дождь, плюс 15–17, ветер западный, сильный, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы. 22 сентября в течение суток ожидается ясная погода; ночью до плюс 8 градусов, днем плюс 18–20, порывы ветра до 10 метров в секунду.

В Волгограде выходные, 21–22 сентября, будут пасмурными и дождливыми. В субботу, 21 сентября, ожидается плюс 15–17 градусов, ветер западный, умеренный. В воскресенье, 22 сентября, прогнозируется переменная облачность, небольшой дождь; ночью плюс 5–7, днём плюс 13–15, ветер юго-западный, сильный: порывы могут достигать 15 метров в секунду.

В Сочи в выходные, 21–22 сентября, возможны кратковременные дожди. Днём температура воздуха составит плюс 17–19 градусов, ветер северо-западный, умеренный. 22 сентября на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, дождь, ночью плюс 9–11, днём до плюс 18 градусов, ветер слабый.

В Симферополе в выходные, 21–22 сентября, обойдется без дождей, но будет ветрено. В субботу, 21 сентября, днём ожидается малооблачная погода, температура воздуха составит плюс 15–17 градусов, порывы ветра могут достигать 9 метров в секунду. 22 сентября, в воскресенье, будет солнечно; ночью плюс 6–8, днём плюс 18–20, ветер западный с порывами до 7 метров в секунду.

В Ялте в выходные, 21–22 сентября, без осадков. В субботу, 21 сентября, ожидаются легкие облака, днем до плюс 16 градусов, ветер северо-западный, умеренный. В воскресенье, 22 сентября, небо будет чистым, погода ясная, днём воздух прогреется до плюс 19, ночью до плюс 9–11.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в выходные, 21–22 сентября, ожидаются дождь, сильный ветер и резкие скачки атмосферного давления. Циклон с Норвежского моря смещается на юго-восток и несёт с собой ещё более холодный воздух с Баренцева моря. На севере и востоке Ленинградской области ожидается первый снег. Осадки выпадут в течение суток: начнутся в обед субботы, 21 сентября, и закончатся к полудню воскресенья. Температура, согласно прогнозам Гисметео, днём плюс 8–9, ночью около плюс 4. К вечеру воскресенья поднимется сильный ветер и по ощущениям станет ещё холоднее. А до начала отопительного сезона ещё четыре дня.

Прогноз погоды на выходные, 21–22 сентября, в Москве

В выходные, 21–22 сентября, в Москве будет холодно и сыро. По сообщению Гидрометцентра, в воскресенье выпадет мокрый снег с дождём. Непогоду принесёт скандинавский циклон, который как раз в конце недели близко подойдет к столице. По ночам ожидаются заморозки до минус 2 градусов. В субботу днём воздух прогреется максимум до плюс 10, в воскресенье – до плюс 7. Синоптики сообщают, что в выходные среднесуточная температура воздуха в Москве окажется ниже климатической нормы на 4–5 градусов и будет соответствовать середине октября. По предварительным прогнозам, потепления жители Москвы могут не ждать до конца следующей недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».