29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простота и роскошь: 6 растений, которые сделают интерьер визуально дороже
агрегатор дизайн Общество растения

Простота и роскошь: 6 растений, которые сделают интерьер визуально дороже

Комнатные растения могут не только привнести уют в дом, но и добавить роскоши даже самому простому интерьеру. Такие цветы отличает необычная форма листьев и красивый окрас. Эксперты назвали растения, на которые стоит обратить особое внимание.

Монстера Альба

Это растение имеет пестрые листья, которые сочетают в себе два цвета: белый и темно-зеленый. Сорт довольно редкий и был получен в результате мутации. Цветок не рекомендуется держать под прямыми солнечными лучами, а для его размещения подойдут западные и восточные окна. Поливать его стоит только отстоявшейся теплой водой, но важно не допустить пересыхания почвы.

Стрелиция Николая

Это эффектное растение может вырасти до двух метров в высоту. Им можно украсить гостиную, столовую или холл.
Держать цветок нужно в полутени, а летом можно переносить на улицу. Идеальная температура для него – плюс 20-25 градусов, пишет IVD.

Фикус каучуконосный (эластика)

Листья этого растения кажутся сделанными из резины. Фикус выглядит очень стильно и сможет украсить любой современный интерьер. Лучше подобрать к нему минималистский горшок, который не будет перетягивать на себя внимание. Поливать растение достаточно 1-2 раза в теплое время года.

Калатея

Любителям пестрых растений можно присмотреться к калатее. Особенного внимания заслуживает калатея Макоя, широкие листья которой украшены интересным рисунком. Держать ее следует в полутени с мягким рассеянным светом, защищая от сквозняков и сухости.

Ктенанта

У этого растения красивые длинные листья с эффектным рисунком. В естественных условиях ктенанта растет на нижних ярусах тропическое леса, поэтому дома ей также необходимо создать влажный и теплый климат. Если цветку не хватит влаги, его листья начнут закручиваться.

Сансевиерия

Сансевиерия выглядит привлекательно из-за своих длинных листьев. Эффектнее всего она смотрится в однотонном темном горшке, который способен сделать листья визуально еще ярче. Растение довольно стойкое и неприхотливое. Она спокойно переносит сухой воздух, тень и не боится сквозняков. Однако для здоровья лучше регулярно переставлять растение поближе к окну.

Некоторые считают, что комнатные цветы надо периодически поворачивать и передвигать, чтобы солнце освещало их с разных сторон и они росли ровными. Однако есть растения, которые очень не любят перемещений. Эксперты назвали шесть таких цветов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама