19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Просты в уходе: 6 красивых и неприхотливых комнатных деревьев
агрегатор Общество растения

Просты в уходе: 6 красивых и неприхотливых комнатных деревьев

Чтобы оживить интерьер и сделать его более уютным, достаточно принести в дом комнатное дерево. И лучше не одно, а несколько. Они отлично подходят для того, чтобы заполнить пустые углы в квартире. Необязательно выбирать виды, которые требуют тщательного ухода. Можно отдать предпочтение наиболее неприхотливым представителям. Они не уступают по красоте более экзотическим и сложным в выращивании видам.

Каучуковое дерево

Одно из самых популярных деревьев, за которым легко ухаживать. Этот представитель флоры любит умеренные температуры, яркий непрямой свет, влажную среду и хорошую циркуляцию воздуха без сквозняков. Поливать дерево лучше ежедневно. Чтобы добиться максимального размера листьев, его можно удобрять каждые две недели в период активного роста.

Драцена домашняя

Ее также называют драконовым деревом. Это растение довольно выносливое и неприхотливое. Оно медленно растет и хорошо приспосабливается к жизни в горшке. Дереву требуется яркий непрямой свет и умеренная влажность (почва должна высыхать между поливами), передает портал The Spruce.

Пахира водная

Это эффектное дерево в природе растет в болотистой местности. Оно предпочитает высокую влажность, но стоячей воды следует избегать. Лучше всего дерево растет при ярком непрямом свете. Его рекомендуется регулярно опрыскивать.

Фикус Бенджамина

Красивое и простое в уходе дерево. Его следует расположить в хорошо освещенной комнате. Сажать такой фикус нужно в хорошо дренированную почву. Поливать его необходимо только тогда, когда поверхность почвы высохнет.

Юкка комнатная

Эффектное дерево, которое к тому же достаточно неприхотливое. Юкка предпочитает расти в условиях яркого непрямого освещения, нуждается в хорошем дренаже. Поливать можно раз в неделю, когда верхняя часть почвы высыхает. В частично затененном месте у дерева улучшится цвет листьев. Однако для хорошего роста его лучше поставить под полный солнечный свет.

Пальма рапис

Популярная пальма для выращивания дома. Она способна выживать в условиях низкой освещенности. Имеет невысокую скорость роста. Поливать и подкармливать пальму нужно чаще в течение вегетационного периода, зимой полив сокращается. Рапису нужна умеренная влажность и защита от прямых солнечных лучей.

Все комнатные растения могут украсить дом, однако часто красивые цветы требуют особого ухода. Тем не менее есть несколько неприхотливых растений, которые впишутся в любой интерьер и не нуждаются в пристальном внимании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама