24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прятки и догонялки с кошкой: 5 самых игривых пород
агрегатор кошки Общество

Прятки и догонялки с кошкой: 5 самых игривых пород

Большинство людей при выборе кошки хотят, чтобы их будущий питомец был игривым и контактным. Особенно детям хочется котенка, с которым можно играть. Эксперты выделяют несколько десятков наиболее игривых пород. Посмотрим на пять самых активных из них.

Сиамская кошка

Сиамские кошки отличаются мускулистостью и подвижностью. Им нравятся игры, которые предусматривают лазание и преследование, пишет портал "ЗооБлог". Внешний вид сиамов характеризуется окраской колор-пойнт: у них цветные пятна на ногах, хвостах и морде, а на спине и животе мех обычно белый.

Корниш-рекс

Кроме игр и активностей, корниш-рексы любят дремать на коленях членов семьи и спать в хозяйской постели. Эти кошки предпочитают игры в догонялки и любят, когда их носят на руках, так что это хороший выбор для семей с детьми.

Турецкая ангора

Кошки этой породы любят внимание. Их не отпугивают незнакомые люди и шумные дети. Ангора предпочитает играть со скомканной бумагой и игрушками, наполненными кошачьей мятой. Шерсть этой кошки обычно находится в пределах одной цветовой гаммы – рыжая, серо-голубая и кремовая, смешанная с белой, бывают даже черные.

Японский бобтейл

Эти кошки здоровы, умны и энергичны. Игривый бобтейл любит гоняться за лазерной указкой и решать головоломки. Характерная особенность бобтейлов – короткий хвост. Это результат естественной генетической мутации.

Селкирк-рекс

Селкирк-рексу понравится гоняться за лазерной указкой, и он будет часто бегать вверх и вниз по лестнице. Если дома нет ступенек, представитель этой породы попытается потратить избыток энергии на прыжки по спинкам стульев и другой мебели. Особенность этой породы – взъерошенный вид.

Многие люди знают только о самых распространенных породах кошек, однако в мире существует намного больше пород, которые отличаются своим необычным видом и редкими особенностями. Например, кхао-мани или мистический ликой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки