25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин объяснил рост смертности от COVID-19 в России
Владимир Путин коронавирус Общество Россия

Путин объяснил рост смертности от COVID-19 в России

Впервые с начала пандемии в России за сутки – 20 октября – умерло более 300 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего по стране насчитывается почти 25 тыс. летальных случаев, причиной которой стал COVID-19.

Коронавирус Больница палата врачи спецодежда один

©АГН Москва

Президент России Владимир Путин объяснил рост смертности от коронавируса в России. По его словам, это связано с более тщательным выявлением причин смерти пациентов, передает РИА Новости. Общая смертность, как отметил российский лидер, упала в два раза.

Путин также заявил на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которая прошла в среду, 21 октября, что у правительства нет планов вводить жесткие ограничения из-за коронавируса. Как сообщает ТАСС, он порекомендовал предпринимателям выработать вместе со специалистами корпоративные меры предосторожности, которые помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Общее число пациентов с COVID-19 в стране на сегодняшний день достигло 1447335. Выздоровевших за весь период пандемии по России насчитывается 1,1 млн. Наибольший суточный прирост новых пациентов, как и ранее, зафиксирован в Москве – 4389 случаев. После столицы в списке следуют Петербург – 684, и Московская область – 466.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».