23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин освободил от уплаты НДФЛ несколько категорий россиян
Владимир Путин НДФЛ Общество Россия

Путин освободил от уплаты НДФЛ несколько категорий россиян

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) несколько категорий россиян. Документ 30 сентября опубликован на портале правовой информации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©ALEXEY DRUZHININ / RIA-NOVOSTI / AFP / EastNews

В список тех, кто указывается в документе, вошли пострадавшие в результате терактов, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций и их семьи.

Также от налога на доходы физических лиц освобождаются россияне, сдававшие в аренду свое жилье пострадавшим при ЧС, терактах и стихийных бедствиях, если оплата производилась в пределах сумм, полученных ими для аренды из государственной казны.

Накануне Путин подписал закон, который освобождает от НДФЛ студентов и аспирантов, получающих материальную помощь от вузов и колледжей в пределах 4 тыс. рублей в год.

В июне Путин подписал закон, уточняющий порядок налогообложения различных категорий граждан, в том числе военнослужащих, проходящих службу по контракту, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также вследствие аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».