19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин отказался признать право США на мировое господство
Владимир Путин Общество Россия США

Путин отказался признать право США на мировое господство

Российский лидер Владимир Путин оценил уровень отношений между РФ и США. Президент РФ отметил, что в настоящее время его можно поместить где-то «между двойкой и тройкой, но ближе к тройке». Вместе с тем он обратил внимание и на позитивные моменты в российско-американских отношениях.

Как сообщает ТАСС в рамках своего проекта «20 вопросов Владимиру Путину», глава российского государства отметил сотрудничество в области борьбы с терроризмом и растущий товарооборот между РФ и США. Вместе с тем Путин выразил свое несогласие с тезисом, что американская нация имеет какие-то особые права на международной арене. Российский лидер отметил, что об этом ранее говорил экс-президент США Барак Обама.

Путин заметил, что не может согласиться с высказыванием бывшего американского лидера о том, что американцы являются особой нацией с особыми правами. «Господь всех создал одинаковыми с одинаковыми правами. И поэтому говорить, что у кого-то есть эксклюзив на что-то, мне кажется, абсолютно неоправданно», – заключил глава российского государства.

Ранее сообщалось, что комментируя итоги Великой Отечественной войны, российский лидер Владимир Путин также ответил на вопрос о возможной угрозе новой мировой войны. Президент РФ отметил, что в случае начала потенциальной мировой войны «мы повторим», имея ввиду итоги ВОВ. Отрывок интервью опубликован в интернете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».