16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поддержал идеи петь гимн и поднимать флаг в школах России
Владимир Путин образование Общество школы

Путин поддержал идеи петь гимн и поднимать флаг в школах России

По мнению президента РФ, такие вещи нужно делать достойно. Что касается гимна, флага – это правильно и востребовано, заявил Владимир Путин в среду, 20 апреля, во время заседания наблюдательного совета президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool/Global Look Press

"Только нужно, чтобы это (пение гимна и поднятие флага. – «Профиль») было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести", – отметил российский лидер. По словам Путина, нужно, чтобы сама предлагаемая процедура "соответствовала значимости этих символов государства", сообщает РИА Новости.

Кроме того, Путин поддержал идею ввести в школах занятия по историческому просвещению для борьбы с фейками, с которыми столкнулись ученики.

Накануне глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что исполнение гимна России и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года. Все школы в стране получат государственные символы, добавил Кравцов.

Помощник президента России Мединский заявлял, что практику воспевания в школах государственных символов необходимо ввести в России по аналогии с США. Свои инициативы он высказал в ходе заседания межведомственной комиссии по историческому просвещению. Слова Мединского о воспевании российского флага в школах никак не связаны с официальной позицией Кремля, уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».