29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подписал закон о дополнительных налоговых льготах в связи с пандемией
Владимир Путин налоги Общество пандемия

Путин подписал закон о дополнительных налоговых льготах в связи с пандемией

Подписанный президентом закон предусматривает освобождение от НДФЛ, страховых взносов и налога на прибыль ряда доходов граждан и юридических лиц, в том числе имеющих отношение к противодействию коронавирусу.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

Соответствующий документ опубликован в понедельник, 29 ноября, на официальном портале правовой информации.

От налога на прибыль освобождаются субсидии, полученные субъектами малого и среднего бизнеса и социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО) в текущем году в рамках мер поддержки для борьбы с последствиями пандемии. Также от НДФЛ и страховых взносов освобождены доходы физических лиц в пределах одного МРОТ (12792 рубля), полученные за период нерабочих дней в октябре и ноябре.

Последняя льгота предоставляется однократно и относится только к тем, кто работает на предприятиях малого и среднего бизнеса или в НКО, получающих субсидии в связи с пандемией. Кроме того, от НДФЛ освобождаются доходы, полученные в рамках стимулирующих мероприятий для граждан, принимавших участие в вакцинации.

От НДФЛ также освобождены доходы, которые получили граждане в связи с выполнением мероприятий по догазификаци, то есть бесплатном подведении газа до границ их земельных участков. Все нормы закона будут применяться в отношении доходов, полученных с 1 января текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама