18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал «не обострять» дискуссию вокруг «Ельцин Центра»
Общество

Путин призвал «не обострять» дискуссию вокруг «Ельцин Центра»

Общественность не должны обострять дискуссию, возникшую вокруг «Ельцин Центра», заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.  Трансляцию ведет телеканал  «Россия 24» .

«Я встречался и с Никитой Сергеевичем Михалковым, и с Валентином Юмашевым, и с Татьяной Дьяченко, мы говорили на эту тему. Наверно, есть вопросы, которые требуют дополнительного, внимательного подхода. Связаны они, прежде всего, с подачей информации об истории России - не только за новейшее время, но и истории России в целом», - сказал он.

«Но в целом я против того, чтобы бесконечно обострять эти вопросы», - отметил президент.

Ранее стало известно, что заместитель исполнительного директора «Ельцин-центра» Никита Соколов подаст в суд на режиссера Никиту Михалкова.

9 декабря Михалков заявил, что деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге отрицательно сказывается на национальном самосознании детей.

«Не может быть культуры без объективного понимания истории. На сегодняшний день в Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей», — сказал он.

Пресс-служба Ельцин-центра в ответ заявила, что деятельность организации полностью соответствует российскому законодательству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».