24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал прокуроров проконтролировать получение социальной поддержки
Владимир Путин Общество прокуратура

Путин призвал прокуроров проконтролировать получение социальной поддержки

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников органов прокуратуры страны с профессиональным праздником. Он отмечается в России 12 января.

Вместе с этим глава государства поставил перед надзорным органом ряд важных задач на 2021 год. «Среди приоритетных задач – выявление и устранений нарушений социальных прав людей, особенно наиболее уязвимых категорий граждан», – цитирует президента России РИА Новости. Путин объяснил, что прокуратуре нужно взять на контроль получение социальной поддержки медицинскими работниками, семьями с детьми, временно безработными.

Путин напомнил и о других важных направлениях работы прокуратуры. «Следует наращивать усилия в борьбе с экстремизмом, преступностью, жестко пресекать коррупцию и нецелевое использование бюджета», – приводит слова президента ТАСС. Он потребовал уделить особое внимание надзору за реализацией национальных проектов и защитой окружающей среды, а также за обеспечением законности на выборах в Государственную думу. Они пройдут в 2021 году.

Ранее «Профиль» сообщал, что Генпрокуратура России обобщила данные об уровне преступности в России в декабре 2020 года. Ситуация в стране, по данным ведомства, относительно стабильная. В Генпрокуратуре подчеркнули, что больше половины всех уголовных правонарушений совершаются против собственности. Самые высокие темпы прироста наблюдаются у мошенничества, а самым распространенным преступлением стала кража.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».