19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин раскритиковал оскорбившую пострадавших от паводка чиновницу
Владимир Путин Иркутская область Общество тулун

Путин раскритиковал оскорбившую пострадавших от паводка чиновницу

Путин раскритиковал назвавшую пострадавших от паводка бичами чиновницу

Президент России Владимир Путин во время визита в Иркутскую область прокомментировал поведение руководителя управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирины Алашкевич, которая ранее оскорбительно отозвалась о пострадавших от паводка жителях региона, сообщают 2 сентября «Известия».

Во время общения президента с жителями города Тулун один из участников встречи спросил Путина, отправит ли он допустившую скандальные высказывания чиновницу в отставку.

«Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение», — заявил Путин.

В августе в сети появилась аудиозапись на которой женщина с голосом, похожим на голос Ирины Алашкевич, грубо отзывается о людях, которые пострадали от паводков в Иркутской области. В частности, она рассказывает, что на встречу с президентом Владимиром Путиным пришли плохо одетые люди «с двумя классами образования», и использует в отношении жителей региона слова «бичевня» и «быдло».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал проверку по данному факту.

Ранее сообщалось, что эксперты обнаружили признаки монтажа в аудиозаписи, где якобы звучит голос Алашкевич.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».