25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин согласился сделать период между майскими праздниками нерабочими днями
Владимир Путин выходные Общество праздники

Путин согласился сделать период между майскими праздниками нерабочими днями

Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать дни между майскими праздниками нерабочими. С такой инициативой в пятницу, 23 апреля, выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

По словам руководителя федеральной службы, это было бы правильное решение с учетом нынешней эпидемиологической ситуации. Иначе россиянам пришлось бы активнее пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и вновь выезжая из него на выходные. Свое предложение глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила на встрече с президентом.

В ответ российский лидер сказал, что к мнению специалистов, борющихся с коронавирусом, стоит прислушиваться. "Если вы считаете, что это все-таки необходимо – хорошо, мы так и сделаем", – ответил президент. Как сообщает РИА Новости, соответствующий указ Владимир Путин пообещал подписать сегодня.

Ранее в Минтруде пообещали рассмотреть предложение увеличить продолжительность майских праздников. Об этом 22 апреля заявил глава ведомства Антон Котяков. Он отметил, что предложения находятся на рассмотрении, и никаких окончательных решений по ним нет.

До этого в Госдуме выступили с идеей увеличить на постоянной основе майские праздники, сократив ради этого новогодние каникулы. Инициативу выдвинул лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он объяснил, на сколько именно нужно сократить новогодние каникулы. Свою точку зрения парламентарий пояснил тем, что на каникулах "зимой делать людям нечего".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».