25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин уволил опубликовавшую фото тела «красногорского стрелка» пресс-секретаря МВД
Общество

Путин уволил опубликовавшую фото тела «красногорского стрелка» пресс-секретаря МВД

Президент Владимир Путин своим указом освободил от должности начальника пресс-службы МВД Елену Алексееву, сообщается на портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности подполковника полиции Алексееву Елену Игоревну, помощника министра внутренних дел Российской Федерации», — говорится в указе.

Ранее сообщалось, что она написала рапорт об отставке.

Напомним, в октябре Алексеева опубликовалатела «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе. Это вызвало негативную реакцию пользователей соцсетей.

«Когда я давала эту фотографию, беспокоилась прежде всего о тех, что боялся вернуться домой накануне выходных и хотели знать о происходящем рядом с их домами. Долго думала, публиковать это фото или нет. Да, вначале думала, что стоило бы «замазать» лицо погибшего и видимые повреждения, но… Потом пришла к выводу — «замазанной», измененной фотографии никто бы не поверил», - объяснила сама пресс-секретарь.

19 октября стало известно, что первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава Красногорских электросетей Георгий Котляренко расстреляны на рабочем месте, а их убийца — предположительно, местный бизнесмен Амиран Георгадзе - скрылся, застрелив при этом случайного прохожего. Как выяснили следователи, затем он отправился в коттедж, где убил своего компаньона Трестана Закаидзе, который «был должен крупную сумму денег».

Один из водителей бизнесмена сам пришел в полицию, второго задержали, оба дали показания.

Георгадзе был объявлен в федеральный розыск. 23 октября в одном из домов в деревне Тимошкино Красногорского района было обнаружено его тело с огнестрельным ранением головы. Он покончил с собой в день преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».