25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. PwC: По ряду социальных показателей Москва опережает Нью-Йорк и Лондон
Общество

PwC: По ряду социальных показателей Москва опережает Нью-Йорк и Лондон

Москва по многим показателям опережает Нью-Йорк и Лондон, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, сообщил на Московском урбанистическом форуме заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы каждый год заказываем оценку, международное исследование, в этом году его для нас делала компания PricewaterhouseCoopers. Она сравнивает Москву по градостроительным показателям с 12 крупнейшими мировыми мегаполисами. Мы себя сравнили с Нью-Йорком и Лондоном по всем показателям - это то, к чему мы должны стремится. Могу сказать, что мы лидируем в мире по среднегодовым темпам роста качественной офисной недвижимости, по среднегодовым темпам торговой недвижимости уступаем только Пекину», - заявил он.

По такому показателю, как плотность сетей рельсового транспорта, Москва уступает только Берлину, а по темпам роста строительства новой улично-дорожной сети на территории города — лишь Берлину и Сингапуру, добавил Хуснуллин.

В 2014 году Москва заняла второе место по динамике развития среди мегаполисов мира в рейтинге, составленном специалистами PwC. Руководитель международной сети специалистов PwC по взаимоотношениям с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль сообщил, что специалисты компании оценивают экономическое положение города, а также здравоохранение, качество жизни горожан, их безопасность, удобство проживания и экологическую обстановку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».