24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Работники АвтоВАЗагрегат перекрыли трассу и требуют вернуть долги по зарплате
Общество

Работники АвтоВАЗагрегат перекрыли трассу и требуют вернуть долги по зарплате

Сотрудники предприятия АвтоВАЗагрегат, являющегося поставщиком АвтоВАЗа, перекрыли трассу М5, требуя выплаты долгов по зарплате, сообщает «Тольятти Онлайн».

В акции принимают участие несколько десятков человек. Они держат транспаранты с надписями «Козлов (бывший гендиректор АвтоВАЗагрегата Виктор Козлов - Профиль), отдай наши деньги!» и «Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!».

РБК сообщает, что пресс-секретарь мэра Тольятти Нина Карапетьянц подтвердила факт проведения митинга на трассе. По ее словам, ранее работники предприятия обратились в администрацию за согласованием митинга, но им было предложено другое место.

АвтоВАЗагрегат простаивает с начала июля 2015 года. В октябре на заводе была введена первая стадия банкротства.

Напомним, 23 августа губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с жителями Тольятти заявил, что долги по зарплате перед работниками дочернего предприятия «АвтоВАЗа» могут «никогда» не быть погашены.

Его возмутил тон бывшей работницы предприятия «АвтоВАЗагрегат». «Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошел второй год, столько было обещаний», — сказала женщина.

«Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них», — ответил ей Меркушин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».