25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт простой способ быстро почистить стиральную машину
агрегатор лайфхак Общество советы

Раскрыт простой способ быстро почистить стиральную машину

Чтобы избежать серьезных проблем со стиральной машиной, специалисты советуют чистить ее один раз в несколько недель. Плесень, пыль, грязь и остатки мыла скапливаются внутри машинки и мешают работать эффективно, из-за чего даже постиранная одежда может выглядеть грязной. Эксперт Белла Миддлтон из Norfolk Natural Living рассказала, как можно быстро избавиться от подобных проблем.

«Влажная и теплая среда в машинке – идеальные условия для размножения бактерий и плесени. Однако, используя несколько натуральных ингредиентов, можно очень легко привести ее в порядок», – пояснила специалист в интервью Express.

Один из них – белый уксус. Это популярный чистящий ингредиент, который советуют использовать многие гуру. Некоторые рекомендуют просто запустить режим стирки с небольшим количеством уксуса, но Миддлтон советует начать с дверцы машинки.

«Для начала смочите ткань в небольшом количестве уксуса и протрите ею стекло и резинку, причем последнюю нужно вымыть особенно тщательно. Затем можно перейти к барабану. Так как он сделан из нержавеющей стали, уксус будет абсолютно безопасен для металла», – пояснила она.

Специалист посоветовала «пройтись» по всем уплотнениям и малейшим деталям. Если есть стойкая плесень, то на нее следует высыпать соду, а затем протереть место зубной щеткой, пропитанной уксусом. «Это вызовет реакцию и появится пена, которая поможет оторвать плесень от поверхности», – добавила Миддлтон.

Чтобы очистить барабан с внутренней стороны, необходимо заполнить отсек для порошка 250-500 мл белого уксуса, установить горячий режим стирки и запустить машинку. Этот процесс не только удалит накипь и скопившееся моющее средство, но и продезинфицирует технику.

Ранее эксперты рассказали, какие предметы можно стирать в стиральной машине. В списке значатся бейсболки и кепки. Уточняется, что после длительной носки на головных уборах остаются пот, жир и чешуйки кожи. Рекомендуется стирать такие предметы вместе с вещами похожего цвета в деликатном режиме и с холодной водой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».