24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Раскрыт секрет правильного приготовления кофе
блогеры Интересные факты кофе кофеин напитки Общество стиль

Раскрыт секрет правильного приготовления кофе

О том, какой кофе следует варить и пить, чтобы не навредить организму, рассказала руководитель Школы любителей кофе и единственный в России кофейный блогер Ольга Игнатьева. Эксперт раскрыла секрет правильного приготовления и употребления напитка в интервью Sputnik.

«Для меня, как для врача в прошлом, польза – это то, что приносит и удовольствие, и дополнительные бонусы. По данным современных исследований, кофе, который пропускают через бумажный фильтр, более полезен. Такой фильтр задерживает разные вещества, которые могут создавать предпосылки для развития некоторых заболеваний, типа атеросклероза и так далее», – утверждает Игнатьева.

Эксперт советует готовить черный кофе капельными способами только через бумажный фильтр. Фильтр помогает удержать вещества, способствующие повышению уровня холестерина. Однако есть виды кофе, для которых этот способ не подходит. Например, эспрессо нельзя фильтровать через бумажный фильтр. Поэтому при его употреблении надлежит особо следить за уровнем жиров и холестерином в организме.

Кофе, сваренный в турке, является, по словам блогера, наименее полезным. Этот нефильтрованный напиток противопоказан лицам, предрасположенным к целому ряду заболеваний. Поэтому употреблять его следует осторожно и в меру. Наиболее вредный для организма вариант, считает Игнатьева, пить по несколько турок кофе в день. Кофе с молоком блогер не рекомендует превращать в калорийный десерт, добавляя в напиток сахар, сироп или сливки вместо молока. Во избежание лишних килограммов она не рекомендует пить этот вид кофе чаще нескольких раз в неделю.

Как писал ранее «Профиль», капучино и латте являются самыми популярными кофейными напитками в России. Кофе на молочной основе составляет 60% всех продаж кофе в Хореке, говорит директор по маркетингу компании Paulig в России Александр Копытов. Причем продажи капучино практически в два раза превышают остальные разновидности кофе на молочной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».