25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты вероятные сроки возобновления международного авиасообщения
авиаперелеты АТОР Общество туризм

Раскрыты вероятные сроки возобновления международного авиасообщения

По самому оптимистичному сценарию, международные авиаперелеты возобновятся не раньше сентября – так считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом пишет Lenta.ru.

Ожидать открытия авиасообщения в июле не стоит со всей определённостью, перспективы возобновления перелетов в августе также сомнительны. Эксперт считает, что в лучшем случае это произойдет в конце сентября или в октябре.

Ломидзе уверена, что международное сообщение станет возможным лишь в случае отсутствия угрозы распространения COVID-19, при этом первыми открытыми странами для нас станут популярные туристические направления – страны Средиземноморья, включая Турцию. Относительно таких стран, как Таиланд, ОАЭ, Вьетнам и Израиль, определенности пока нет, и самый пессимистичный прогноз – это декабрь.

Россия приостановила международное авиасообщение 27 марта 2020 года в связи с пандемией коронавируса. С тех пор запрет на авиаперелеты и въезд иностранцев продлевался неоднократно, сейчас он действует до 1 августа.

Ранее «Профиль» писал о том, что цены на авиабилеты этим летом могут серьезно вырасти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».