29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Разработчик «МойОфис»: найденные уязвимости относятся к тестовой версии
Общество

Разработчик «МойОфис»: найденные уязвимости относятся к тестовой версии

Уязвимости в почтовом сервисе для чиновников «МойОфис», обнаруженные сотрудником компании Mail.ru, относятся к тестовой версии продукта, сообщает компания «Новые облачные технологии».

«Компания «Новые облачные технологии» информирует своих партнеров и пользователей продуктов «МойОфис» о том, что некоторые уязвимости в «МойОфис Почта», найденные сотрудником Mail.ru и размещенные на его страницеиюля 2016 года, относятся к тестовой версии продукта, используемой в демонстрационных целях. Данный демостенд не имеет прямого отношения к решениям, пилотируемым на стороне заказчика», - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что эти уязвимости ранее были выявлены экспертами компании Digital Security, учтены и уже исправлены в очередном обновлении продукта, которое прошло 1 июля 2016 года.

Напомним, 1 июля сотрудник компании Mail.Ru Карим Валиев сообщил в Facebook, что за 10 минут нашел уязвимости в сервисе «МойОфис», рекомендованном для ведения рабочей переписки российским чиновникам.

«Наша компания не оказывает конечный сервис. Мы не делаем «облачную почту», и площадка MyOffice.ru является тестовой песочницей для проверки функциональности, о чем мы предупреждаем тех, кому выдаем доступ. Это не коммерческий сервис, а тестовая площадка», – заявили после этого в пресс-службе компании «МойОфис».

«МойОфис» — пакет российских офисных программ, состоящий из облачного хранилища, софта для работы с текстами и таблицами и почтового сервиса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама