19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт в спальне: 6 ошибок, которые разрушают атмосферу комфорта
агрегатор дизайн Общество ремонт

Ремонт в спальне: 6 ошибок, которые разрушают атмосферу комфорта

Обновление спальни, с одной стороны, приятный процесс. Однако он требует грамотного подхода, ведь эту комнату нужно обустроить таким образом, чтобы там действительно можно было расслабиться и отдохнуть. Существуют несколько распространенных ошибок, из-за которых атмосфера комфорта в спальне может разрушиться.

Приватность

Ощущать уединение в спальне важно. Для этого помогут как определенные визуальные приемы, так и отделка стен звукоизоляционными материалами. В ином случае лишние шумы (как звуковые, так и визуальные) разрушат ощущение приватности. Чтобы этого не произошло, дизайнеры также не советуют перенасыщать интерьер предметами и декором – визуальный шум создает обилие мелких деталей.

Свет

Создавать ощущение бункера или подвала, конечно, не хочется. С другой стороны, проникновение ярких лучей в комнату не даст как следует выспаться. Лучше всего сохранить гармонию помогут ролеты или жалюзи. Для искусственного света Inmyroom советует присмотреться к регулируемому освещению – для этого достаточно установить диммер и подобрать соответствующую лампочку. Также функциональным решением будет точечный свет, например, в виде светильника на прикроватной тумбе.

Пестрота

В спальне эксперты советуют избегать активных принтов и паттернов. Слишком яркие цвета лишат комнату уюта и будут мешать расслаблению. Для отдыха лучше подойдут спокойные, "природные" оттенки.

Системы хранения

Не всякая квартира позволяет сделать отдельную комнату-гардеробную. Зачастую в качестве места для хранения одежды выбирают спальню. К такому решению нужно подходить осторожно, так как даже легкий беспорядок может нервировать. Если все-таки места для вещей в других комнатах нет, необходимо продумать скрытое хранение. Это может быть, например, шкаф-купе.

Полы

Этот вопрос особенно актуален зимой. Неприятно выбираться из теплой кровати и вставать на холодный пол. Чтобы избежать такой ситуации, достаточно подобрать приятный мягкий коврик или установить систему подогрева пола.

Расстановка мебели

Неграмотно расставленная мебель способна лишить помещение полезного пространства. А если речь идет о спальне, где всегда устанавливается габаритная кровать, правильная расстановка мебели важна вдвойне. Один из факторов, который нужно учитывать при размещении кровати, это возможность доступа с обеих сторон. Особенно, если есть супруг или супруга. К тому же так будет легче и намного удобнее менять постельное белье.

Помимо нефункционального дизайна, он может стать попросту устаревшим. "Профиль" собрал несколько неудачных интерьерных решений, к которым лучше не прибегать при современном ремонте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама