29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Ретро FM" стало партнером первого телеканала о космосе в России
космос Общество

"Ретро FM" стало партнером первого телеканала о космосе в России

Накануне 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина в российском ТВ-эфире появился «Первый Космический». Новый канал, вещание которого сегодня началось на платформе «Триколор», создан госкорпорацией Роскосмос и телекомпанией «Первый ТВЧ», а генеральным информационным партнёром проекта стало «Ретро FM».

Новости с орбиты и яркие страницы истории освоения внеземного пространства – важные темы для одной из популярнейших радиостанций России. «Ретро FM» регулярно приглашает в гости знаменитых лётчиков-космонавтов, а 12 апреля, по традиции, проводит телемост с экипажем МКС. Каждый год слушатели радиостанции со всей страны получают уникальную возможность выиграть путёвки на Байконур, своими глазами увидеть старт пилотируемого корабля и почувствовать тот самый «рокот космодрома».

«2021 год – особенный для всех нас, ведь это год большого юбилея гагаринского старта. Так что для выхода первого телеканала о космосе выбран идеальный момент. И конечно, мы с большим удовольствием выступаем партнёрами этого масштабного проекта, ведь “Ретро FM” – это самое “космическое” радио в мире, да что там в мире – в России! Надеемся, что благодаря новому каналу у наших программ о космосе теперь появится и широкая телевизионная аудитория», – заявил генеральный продюсер "Ретро FM" Владимир Иваненко

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. ТВ-канал уже доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения «Триколор».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: космос
Реклама
Реклама
Реклама