Новый график будет действовать с 16 октября по 23 декабря 2025 года.
- В рабочие дни в утренние часы пик пассажиры смогут попасть на станцию "Павелецкая" кольцевой ветки через пересадку с одноименной станции Замоскворецкой линии метро.
- В вечерние часы пик выход с "Павелецкой-кольцевой" работать не будет, выйти из метро можно будет через одноименную станцию Замоскворецкой линии.
- По рабочим дням в утренние часы пик вход на станцию "Новокузнецкая" будет возможен через станцию "Третьяковская" и пересадку. Аналогичным образом в вечерние часы пик будет осуществляться выход с "Новокузнецкой".
Изменения в режиме работы связаны с ремонтом эскалаторов. В дептрансе отмечают, что своевременные ремонтные работы необходимы для безопасных и комфортных поездок.
Капитальный ремонт эскалаторов Московского метрополитена проводят в среднем раз в 10–12 лет, а текущий – каждые 5–7 лет. Также в столице ремонтируют старые станции метро.
В сентябре 2025 года заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил, что в столице уже построили и реконструировали более 120 станций метрополитена и МЦК. К 2030 году в московском метро планируют построить около 30 новых станций.