24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Резкое потепление ожидается на следующей неделе в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Резкое потепление ожидается на следующей неделе в Москве

Следующая неделя в Москве будет теплая, в среднем температура будет на 3-6°С выше климатической нормы. Дождей будет значительно меньше, существенно снизится и облачность.

Как сообщил "Вечерней Москве" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, погода станет намного более комфортной, чем на уходящей неделе. Она сопровождалась проливными дождями и грозами.

По словам Леуса, начиная с 14 июня на погоду окажет влияние теплый сектор циклона. Будет переменная облачность и без осадков днем, температура – +25-27°С. Примерно такая же погода, по прогнозам, будет и во вторник, 15 июня.

В среду, 16 июня, по территории московского региона пройдет атмосферный фронт. Леус отметил, что это перемещение будут сопровождать кратковременные и локальные дожди ливневого характера. В четверг, 17 июня, за погоду снова будет отвечать антициклон. Облаков станет меньше, прекратятся и дожди, отметил специалист.

Ранее "Профиль" писал, что погоду в России в длинные выходные 11-13 июня определит мощный южный циклон. В центральную часть страны, Поволжье и на юг он принесет сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. Непогода ждет Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Волгоградскую область, Крым. При этом, как сообщает Crimea.МК, в регионе будет до +28 градусов.

В Москве в праздничные дни ожидается хорошая летняя погода. Также синоптики прогнозируют небольшие осадки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».