24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФС призвал болельщиков соблюдать порядок на матчах Евро-2016
Общество

РФС призвал болельщиков соблюдать порядок на матчах Евро-2016

Российский футбольный союз призвал болельщиков национальной сборной соблюдать общественный порядок во время матчей группового этапа Чемпионата Европы — 2016, сообщается на сайте организации. 

В сообщении подчеркивается, что РФС решительно осуждает действия российских болельщиков, связанные с их участием в беспорядках в Марселе.

«Мы призываем Вас проявлять уважение к сопернику и его болельщикам, а также местным жителям. Напоминаем Вам, что матчи с участием нашей национальной сборной находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения различных дисциплинарных санкций просим Вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов», – говорится в сообщении.

Напомним, 12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза после беспорядков, произошедших на стадионе «Велодром» в Марселе после матча чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1.

Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и организации беспорядков на трибунах. Двум российским фанатам предъявлены административные обвинения.

В ходе беспорядков пострадали около 35 человек. В связи с насильственными действиями были арестованы 20 человек.

Союз европейских футбольных ассоциаций в случае продолжения хулиганских действий может дисквалифицировать Англию и Россию и исключить из числа участников чемпионата Европы — 2016.

15 июня российская сборная сыграет со сборной Словакии. Кроме того, на групповом этапе 20 июня россиян ждет встреча с Уэльсом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».