20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия: на акции протеста 12 июня в Петербурге на сотрудника ОМОН напали с ножом
Общество

Росгвардия: на акции протеста 12 июня в Петербурге на сотрудника ОМОН напали с ножом

В ходе несанкционированной акции в Санкт-Петербурге на Марсовом поле 12 июня один из протестующих ударил ножом в спину сотрудника Росгвардии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение первого замдиректора Росгвардии Сергея Меликова.

«Провокации были налицо. Я должен сказать, что при подобных действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге боец санкт-петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину. Только средства защиты позволили ему остаться невредимым», — подчеркнул Меликов.

Первый замдиректора Госгвардии также сказал, что за состоянием здоровья сотрудника ОМОНа, которому в лицо прыснули из перцового баллончика на акции на Тверской улице в Москве, следят врачи.

12 июня в День России во многих городах страны прошли митинги против коррупции. В Москве акция сначала была согласована с властями на проспекте Сахарова, однако накануне мероприятия оппозиционер Алексей Навальный перенес акцию на Тверскую улицу. Таким образом, митинг в на Тверской улице Москвы стал несанкционированным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».