23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия опубликовала свою эмблему
Общество

Росгвардия опубликовала свою эмблему

Эмблема Федеральной службы войск национальной гвардии России опубликована на портале проектов нормативных правовых актов.

«Увенчанный короной золотой (серебряный) двуглавый орел с распростертыми крыльями, держащий в лапах скрещенные мечи, с серебряными клинками. На груди орла — треугольный щит с закругленной верхней частью. В краповом поле щита — всадник, поражающий копьем дракона. Щит окован серебром с золотыми скрепами», — говорится в ее описании.

29 июня Совет Федерации одобрил пакет законов о создании в России Национальной гвардии, которая заменит Внутренние войска МВД.

Новое ведомство будет решать комплекс задач по обеспечению режима ЧС, по борьбе с терроризмом, по охране особых государственных объектов, по контролю за оборотом оружия, работе частных охранных предприятий, по участию в охране госграницы, сопровождению специальных грузов и обеспечению режима территориальной целостности России.

Напомним, 5 апреля 2016 года президент Владимир Путин объявил о создании Росгвардии на базе Внутренних войск МВД для борьбы с терроризмом. Она будет подчиняться напрямую Путину.

По мнению колумниста «Профиля» Алексея Мельникова, созданием Росгвардии политический режим в России окончательно превращается в личную диктатуру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».