Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Facebook

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил,2018 году должен выполнить российский закон о локализации персональных данных, в противном случае ресурс прекратит работу на территории России. Об этом сообщает «Интерфакс».

<p> Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил,2018 году должен выполнить российский закон о локализации персональных данных, в противном случае ресурс прекратит работу на территории России. Об этом <a href="http://www.interfax.ru/russia/580598">сообщает</a> «Интерфакс».</p><!--more--><p> «Закон обязателен для всех. В любом случае, или мы добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет», — сказал Жаров.</p><p> Сроки решения этой проблемы поставлены, и они будут соблюдены, пообещал глава Роскомнадзора.</p><p> По егозначительное количество пользователей на территории России. «Мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — отметил при этом Жаров.</p><p> В сентябре 2015 года вступили в силу поправки к закону «О персональных данных». По ним любая российская или зарубежная компания, ориентированная на работу с российскими пользователями, должна обеспечивать запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение персональных данных россиян с использованием баз данных, находящихся на территории России.</p>

«Закон обязателен для всех. В любом случае, или мы добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет», — сказал Жаров.

Сроки решения этой проблемы поставлены, и они будут соблюдены, пообещал глава Роскомнадзора.

По егозначительное количество пользователей на территории России. «Мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — отметил при этом Жаров.

В сентябре 2015 года вступили в силу поправки к закону «О персональных данных». По ним любая российская или зарубежная компания, ориентированная на работу с российскими пользователями, должна обеспечивать запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение персональных данных россиян с использованием баз данных, находящихся на территории России.

Самое читаемое
Exit mobile version