25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор запретил 4 статьи «Википедии»
Общество

Роскомнадзор запретил 4 статьи «Википедии»

 Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации четыре статьи интернет-энциклопедии «Википедия», сообщаетсяВ сообщении сказано, что руководству ресурса направлены соответствующие уведомления.

18 ноября стало известно, что Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков признала запрещенными пять статей о наркотиках «Википедии». При этом исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедиа Ру» Станислав Козловский сказал, что никаких уведомлений не получал и не знает, о каких именно статьях идет речь.

Напомним, 20 августа Роскомнадзор потребовал от администрации интернет-ресурса ограничить доступ к статье о наркотическом веществе. В Википедии отказались удалить материал. В итоге 24 августа Роскомнадзор принял решение о полном закрытии Википедии.

Однако 25 августа ведомство разблокировало сайт интернет-энциклопедии, пояснив, что статья «Чарас» была отредактирована в соответствии с требованием властей. При этом в «Викимедиа.ру» сказали, что никакие правки в спорную статью не вносились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».