Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

«Роскосмос» выиграл суд по делу об аресте активов компании во Франции

«Роскосмос» выиграл по делу об аресте активов госкорпорации во Франции в рамках дела бывших акционеров ЮКОС, сообщил директор по коммуникациям компании Игорь Буренков, передает РИА Новости.

<p> «Роскосмос» выиграл по делу об аресте активов госкорпорации во Франции в рамках дела бывших акционеров ЮКОС, сообщил директор по коммуникациям компании Игорь Буренков, передает <a href="http://ria.ru/economy/20160412/1409098864.html">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> «Мы суд по этому поводу выиграли. Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец наверняка, но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать», — сказал он.</p><p> 11 апреля  журнал The American Lawyer <a href="http://www.profile.ru/mir/item/105672-smi-vo-frantsii-po-delu-yukos-arestovali-700-mln-roskosmosa-i-kosmicheskoj-svyazi">сообщил</a>, что арестованные во Франции российские активы включают  $400 млн, подлежащих уплате спутниковым оператором Eutelsat в адрес ФГУП «Космическая связь»за предоставление российского спутникового ресурса, а также $300 млн, которые компания Arianespace должна заплатить «Роскосмосу» за поставку российских ракет-носителей.</p><p> Позднее выяснилось, что арест являлся обеспечительным.</p><p> В феврале <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/103857-sud-v-gaage-primet-reshenie-po-zhalobe-rossii-na-verdikt-po-delu-eks-aktsionerov-yukos-v-aprele">сообщалось</a>, что окружной суд Гааги 20 апреля огласит решение по жалобе России на постановление арбитража о выплатах экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд в качестве компенсации.</p>

«Мы суд по этому поводу выиграли. Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец наверняка, но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать», — сказал он.

11 апреля журнал The American Lawyer сообщил, что арестованные во Франции российские активы включают $400 млн, подлежащих уплате спутниковым оператором Eutelsat в адрес ФГУП «Космическая связь»за предоставление российского спутникового ресурса, а также $300 млн, которые компания Arianespace должна заплатить «Роскосмосу» за поставку российских ракет-носителей.

Позднее выяснилось, что арест являлся обеспечительным.

В феврале сообщалось, что окружной суд Гааги 20 апреля огласит решение по жалобе России на постановление арбитража о выплатах экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд в качестве компенсации.

Самое читаемое
Exit mobile version