Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Россельхознадзор запретил ввоз турецких баклажанов

Россельхознадзор с 25 апреля ограничил поставки баклажанов из Турции в связи с поступлением из этой страны партий баклажанов, зараженных карантинными для России организмами, сообщается на сайте ведомства.

<p> Россельхознадзор с 25 апреля ограничил поставки баклажанов из Турции в связи с поступлением из этой страны партий баклажанов, зараженных карантинными для России организмами, сообщается на <a href="http://www.fsvps.ru/fsvps/news/16898.html">сайте</a> ведомства.</p><!--more--><p> Ранее специалисты Россельхознадзора предотвратили поставки на российский рынок 15,9 тонны турецких баклажанов, зараженных карантинным вредителем - западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Это уже четвертый такой случай в 2016 году, отмечали в ведомстве.</p><p> Напомним, Россия ввела против Турции экономические санкции после того, как 24 ноября 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в воздушной операции в Сирии. Погибли пилот Олег Пешков, а также российский военнослужащий, входивший в поисково-спасательную группу, Александр Позынич. Анкара заявила, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство.</p><p> Российские власти с 1 января 2016 года запретили ввозить в страну ряд продуктов из Турции. Баклажаны ранее в этот перечень не входили.</p>

Ранее специалисты Россельхознадзора предотвратили поставки на российский рынок 15,9 тонны турецких баклажанов, зараженных карантинным вредителем - западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Это уже четвертый такой случай в 2016 году, отмечали в ведомстве.

Напомним, Россия ввела против Турции экономические санкции после того, как 24 ноября 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в воздушной операции в Сирии. Погибли пилот Олег Пешков, а также российский военнослужащий, входивший в поисково-спасательную группу, Александр Позынич. Анкара заявила, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство.

Российские власти с 1 января 2016 года запретили ввозить в страну ряд продуктов из Турции. Баклажаны ранее в этот перечень не входили.

Самое читаемое
Exit mobile version