19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским школьникам предоставят электронные копии аттестатов
Общество Россия школа

Российским школьникам предоставят электронные копии аттестатов

Министерство просвещения России предложило упростить получение школьниками документов в условиях пандемии коронавируса. Школы обяжут заочно выдавать копию аттестата.

Если школьник не сможет вовремя забрать аттестат об образовании, он сможет запросить в школе его копию, передает РИА Новости. Образовательное учреждение должно будет в течение трех календарных дней отсканировать аттестат и отправить копию по электронной почте.

Оригинал аттестата будет храниться в личном деле. Школьник сможет забрать его, когда появится соответствующая возможность.

Ранее «Профиль» писал о том, что в 2021 году основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. Из-за пандемии коронавируса также отменен досрочный период. Российским школьникам, которые не смогут сдать ЕГЭ из-за COVID-19 в основной период или резервные дни в июне, предоставили дополнительную неделю для сдачи экзаменов в июле.

Школьники, которые не планируют поступать в вузы, для получения аттестата смогут сдать так называемый ГВЭ. Это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 11 классов или основного общего образования в 9 классов.

Аттестацию будут проводить по русскому языку и математике. Экзаменационные модели созданы на основе контрольных измерительных материалов ЕГЭ по этим предметам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».