24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российских граждан вывезут из США 14 апреля
Общество россияне США

Российских граждан вывезут из США 14 апреля

Рейс из Нью-Йорка, на котором граждане России смогут вернуться домой, вылетит в Москву во вторник, 14 апреля. Об этом сообщается в Telegram-канале Минкомсвязи.

Он был создан специально для помощи россиянам, находящимся за рубежом. В сообщении говорится, что вылет рейса № AFL103 из Нью-Йорка состоится 14 апреля в 19:20 по местному времени.

Первый самолет с россиянами на борту вылетел из Нью-Йорка 8 апреля. В аэропорт тогда приехали десятки граждан, проживающих в разных городах России, но полиция попросила их покинуть здание. Улететь домой смогли только москвичи.

Позже в Кремле объяснили, почему было принято решение возвращать из-за рубежа, в том числе из США, только жителей Москвы и Московской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это связано с обсервациями и необходимостью изоляции граждан на время двухнедельного карантина.

Напомним, что 4 апреля Росавиация временно приостановила все вывозные авиарейсы из-за пандемии коронавируса в мире. Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что правительство и авиационные власти взяли перерыв для того, чтобы составить списки граждан, которые хотят вернуться в Россию. Впоследствии вывоз россиян из-за границы возобновили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».