24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия сняла коронавирусные ограничения на выезд в республики Донбасса и Грузию
COVID-19 автомобили Грузия ДНР коронавирус ЛНР Общество

Россия сняла коронавирусные ограничения на выезд в республики Донбасса и Грузию

В России отменяется действие ограничений на выезд в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Грузию через автомобильные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано во вторник, 17 мая.

Россия таможенный контроль

©ИТАР-ТАСС / Михаил Метцель

Документ вносит изменения в распоряжение главы правительства РФ от 27 марта 2020 года, которое предусматривало временные ограничения передвижения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, сообщает РИА Новости.

Эти ограничения были введены в связи с пандемией коронавирусной инфекции и необходимостью мер по предотвращению дальнейшего распространения заболевания.

Аналогичные ограничения на выезд из России через автомобильные пункты пропуска уже отменены в отношении Абхазии, Южной Осетии, Монголии, Казахстана и Китая.

Тем временем власти Китая не спешат открыть сухопутную границу с Россией для туристов, объясняя это неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории КНР. В Китае сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом. В связи с этим продолжают действовать серьезные ограничения на перемещения людей и товаров между городами, в том числе в приграничных населенных пунктах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».