29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о самом холодном дне октября
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Россиян предупредили о самом холодном дне октября

В понедельник, 25 октября, в Центральной России ожидается самая низкая температура за весь месяц. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

осень холод погода

© Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

"Понедельник будет самым холодным днем октября для центра Европейской России, так как в дальнейшем идет повышение температуры", – объяснил метеоролог. Его слова приводит РИА Новости. Октябрь, по оценкам синоптиков, оказался чуть теплее средних значений. В понедельники при этом температура воздуха будет на один градус ниже нормы для этого дня.

В центральной части европейской территории России на этой неделе ожидается аномально теплая погода. "Воздушные массы будут приходить с Атлантики. Они довольно теплые", – объяснил Вильфанд. Уже в среду, 27 октября, температура воздуха повысится до +7…+8°C. В четверг потеплеет до +10… +12°C. Такая температура воздуха на 3-4 градуса выше климатической нормы, рассказал Вильфанд. Потепление продлится до субботы.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил о заморозках в ночь на понедельник. В московском и ряде других регионов в ночь на понедельник, 25 октября, ожидаются ночные заморозки до -3 градусов. "Центральную Россию ждет самая холодная ночь", – предупредил Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама