19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили об аномально жаркой погоде
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Россия

Россиян предупредили об аномально жаркой погоде

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни несколько регионов России захватит жаркая погода. По словам специалиста, температура в областях будет достигать 25℃.

В воскресенье, 11 апреля, глава Гидрометцентра заявил, что аномальная жара будет наблюдаться в Башкирии, Свердловской, Челябинской и Курганской областях. С 11 по 13 апреля среднесуточная температура будет превышать норму на 7℃. Слова синоптика передает РИА Новости.

При этом юг Европейской России не будет атакован такими высокими температурами, подчеркнул Вильфанд. По его словам, ртутный столбик покажет +16…+20℃.

"Самая высокая температура на нижней Волге, там выше 20 градусов, Астраханская, Волгоградская область 20-25 градусов, в Приволжском федеральном округе выше 20 градусов", – добавил научный руководитель Гидрометцентра.

Ранее "Профиль" рассказывал о погоде в столичном регионе. Москву в воскресенье, 11 апреля, ожидает сухая и теплая погода. По прогнозам синоптиков, до конца дня осадков в столице не ожидается.

Сам Вильфанд уверен, что причина аномальной жары в стране связана с влиянием мощных антициклонов. Ближайшую неделю температуры выше нормы поднимется на несколько градусов по всей стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».