Власти Индии объявили о полной изоляции страны из-за коронавируса
Оперативный штаб поручил организовать единовременный вывоз по железной дороге из России на Украину ее граждан, а также россиян, которые сейчас находятся на Украине.
Минтранс должен будет организовать вывоз россиян из Египта с помощью компании «Белавиа» в счет ее задолженности перед РФ, пишет РИА Новости.
Вице-премьер Татьяна Голикова поручила руководству Минтранса каждый день докладывать о результатах вывоза россиян из-за границы, информирует ТАСС. В Росавиации между тем сообщили, что из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой накануне эвакуировали более 1,3 тысячи россиян. Ведется работа по возвращению граждан РФ из Шарм-эль-Шейха и Хургады, сообщает портал «Москва».
Напомним, ранее лоукостер «Победа» проинформировал в соцсетях о возвращении всех своих пассажиров из Черногории в Москву. Ситуация с российскими туристами в Черногории оценивалась как критическая. По информации пресс-службы авиакомпании, власти страны закрыли воздушные границы после того, как стало известно о распространении коронавируса.